UA
 

ЕК – Голландии: Не делайте подарок Путину

Корреспондент.net,  29 октября 2016, 20:59
957
36773
ЕК – Голландии: Не делайте подарок Путину

Соглашение об ассоциации является крайне важным для союза и для Нидерландов, считает вице-президент Еврокомиссии.

Первый вице-президент Европейской комиссии, бывший министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс призвал голландцев поддержать ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом он сказал в радиопрограмме на NPO Radio 1, пишет издание NOS.

"Консультативный референдум не мешает депутатам принимать решение на основании собственных оценок. Нидерланды должны быть последней страной, которая делает подарки Путину", – сказал Тиммерманс.

По словам Тиммерманса, соглашение является крайне важным для ЕС и для Нидерландов. Он подчеркнул, что не понимает политических сил, которые ранее поддерживали соглашение, однако сейчас не хотят согласиться на предложение премьер-министра ратифицировать документ.

"CDA (одна из оппозиционных партий в Нидерландах, – ред.) была против референдума и активно поддерживала Украину, все близкие к ней европейские партии "за". Я бы к ним прислушался", – сказал Тиммерманс.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко просит Нидерланды одобрить Соглашение об ассоциации.

По материалам: УкринформЛигаБизнесИнформ
ТЕГИ: ГолландияНидерландыЕврокомиссияСоглашение об ассоциацииСоглашения об ассоциациисоглашение об ассоциации с есратификация соглашения с ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии