UA
 

Тиллерсон обсудит с Лавровым ситуацию в Украине

Корреспондент.net,  16 февраля 2017, 05:54
116
11424
Тиллерсон обсудит с Лавровым ситуацию в Украине
Фото: из открытых источников
Госсекретарь США обсудит с главой МИД РФ конфликт в Украине

Представитель Госдепа США сообщил, что на встрече глав внешнеполитических ведомств не будут обсуждать снятие санкций против РФ.

 
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон встретится с главой МИД России Сергеем Лавровым в Бонне 16 февраля и обсудит ситуацию в Украине, а также борьбу с "Исламским государством", передает Интерфакс со ссылкой на представителя Госдепа.
 
"Очевидные (вопросы − ред.), которые уже обсуждались неоднократно − противодействие ИГ и контртерроризм − станут темами, по которым госсекретарь надеется выработать возможные пути для сотрудничества", − отметил чиновник, добавив, что "разговор с Лавровым будет очень важным".
 
Кроме того, госсекретарь также "будет настаивать на полном выполнении Россией Минских договоренностей в целях прекращения насилия на востоке Украины".
 
"Сам президент говорил, что слишком рано вести речь о снятии санкций", − сказал представитель госдепартамента, отвечая на вопрос журналистов, обозначит ли Тиллерсон более мягкий подход к России по украинскому вопросу.
 
Напомним, встреча глав МИД стран G-20 в Бонне пройдет 16-17 февраля. На ней Лавров также обсудит конфликт в Украине с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
 
Как сообщал Корреспондент.net, в Конгресс США внесли законопроект о контроле над любой возможной отменой санкций против России.
 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАЛавроввстречагосдепартамент СШАГосдепРекс Тиллерсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии