UA
 

В ЕП предложили отменить роуминг для Украины

Корреспондент.net,  12 сентября 2017, 09:32
92
12162
В ЕП предложили отменить роуминг для Украины

Также европарламентарии предлагают создать трастовый фонд для инвестиций в Украину.

В Европейском парламенте предложили отменить плату за роуминг для мобильных звонков между Украиной и Европейским союзом. Об этом говорится в проекте доклада к рекомендациям Европарламента другим европейским институтам по поводу программы "Восточное партнерство".

Аналогичные меры предлагается внедрить для Молдовы и Грузии, сообщает Радио Свобода.

Кроме того, в преддверии ноябрьского саммита "Восточного партнерства" в Европарламенте предложили создать трастовый фонд для инвестиций в Украину.

Согласно документу, Украине, Молдове и Грузии может быть предоставлена модель "Восточного партнерства – плюс". Она предусматривает, в частности, внедрение односторонних тарифных преференций или создание широкополосных каналов связи с ними высокой мощности.

Трастовый фонд инвестиций должен сосредоточиться на частных и государственных вкладах, в частности в социальную и экономическую инфраструктуру.

Проект сначала рассмотрят на заседании комитета по иностранным делам Европарламента, которое состоится 14 сентября. Он предполагает, что Еврокомиссия и Европейский инвестиционный банк разработают план создания "нового Европейского инвестиционного плана для Украины и других стран – участниц "Восточного партнерства", которые достигли наибольшего прогресса в реформах".

Ранее сообщалось, что Украина может отменить плату за роуминг со странами Евросоюза в 2019 - 2020 годах.

ТЕГИ: УкраинаМобильная связьГрузиясаммитМолдовафинансированиеЕвропарламентроуминг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии