UA
 
26 ФЕВРАЛЯ 2018
Фондовый рынок США закрылся ростом

Фондовый рынок США закрылся ростом

Торги на Американской фондовой бирже в понедельник, 26 февраля, закончились ростом основных индексов. Об этом свидетельствуют данные биржи.
США обвинили Россию в нарушении договора о ракетах

США обвинили Россию в нарушении договора о ракетах772

В американском оборонном ведомстве сообщили, что РФ разработала и развернула крылатую ракету в нарушение договора о ликвидации ракет.
В Нигерии признали похищение боевиками более 100 школьниц

В Нигерии признали похищение боевиками более 100 школьниц

Власти страны впервые заявили о похищении через неделю после пропажи детей. Президент приказал нигерийским силовикам обеспечить безопасность школ и студентов.
Проезд из Киева до аэропорта Борисполь подорожал

Проезд из Киева до аэропорта Борисполь подорожал 272

Чтобы добраться из Киева в аэропорт Борисполь от ж/д вокзала теперь надо заплатить 100 гривен. Поездка в аэропорт от метро Харьковская обойдется в 60 гривен.
Кабмин изменит правила начисления субсидий

Кабмин изменит правила начисления субсидий123

В течение 2018 года правительство наработает изменения, необходимые для введения монетизации субсидий на жилищно-коммунальные услуги.
На Хмельнитчине задержали  вора в законе

На Хмельнитчине задержали "вора в законе"

"Вора в законе" по прозвищу Лёра Сумской, задержали в Хмельницкой области. Мужчина с местным криминальным авторитетом направлялся в исправительное учреждение.
В Киеве на АЗС из автомобиля украли 4 млн гривен

В Киеве на АЗС из автомобиля украли 4 млн гривен

Мужчина оставил автомобиль на одной из столичных АЗС. В это время злоумышленники разбили в машине окно и вытащили ноутбук и сумку с деньгами.
Жена Авакова заработала в 57 раз больше мужа

Жена Авакова заработала в 57 раз больше мужа462

Министр внутренних дел Арсен Аваков в 2017 году задекларировал 1 млн гривен доходов, а его жена – около 57 млн гривен. Основную часть доходов жена Авакова получила от отчуждения ценных бумаг.
Штаб: В зоне АТО снаряд попал в дом

Штаб: В зоне АТО снаряд попал в дом57

В Луганской области сепаратисты обстреляли поселок Подлесное из артиллерийских систем калибра 152 мм. Один из снарядов попал в дом, но никто не пострадал.
В Запорожской области приостановили занятия в 17 школах

В Запорожской области приостановили занятия в 17 школах

В Мелитополе из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ с 27 февраля планируется приостановить учебный процесс во всех школах. Количество больных в городе увеличилась на 40%.
Джемилев: РФ превратила Крым в военную базу с ядерным оружием

Джемилев: РФ превратила Крым в военную базу с ядерным оружием315

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что Россия превратила Крым в военную базу. По данным его источников, РФ также размеcтила на полуострове ядерное оружие.
Число студентов из Крыма выросло - МОН

Число студентов из Крыма выросло - МОН359

Количество студентов из аннексированного полуострова увеличилось более чем на 30 процентов, сообщил первый заместитель министра образования и науки Украины.
Самые высокие пенсии в Киеве - Пенсионный фонд

Самые высокие пенсии в Киеве - Пенсионный фонд470

Средний размер пенсии в Киеве составляет 3332 грн. Чуть меньше пенсии в Донецкой области – 3268 грн. На третьем месте по размеру пенсии Луганщины - 2986 грн.
Порошенко наградил 108 военнослужащих орденами и медалями

Порошенко наградил 108 военнослужащих орденами и медалями

Петр Порошенко отметил за участие в АТО государственными наградами 108 воинов, среди которых 43 посмертно. Также награждены двое сотрудников МВД, представленные к награде посмертно, и один ранен военнослужащий Нацгвардии.
В Одессе российское консульство облили краской

В Одессе российское консульство облили краской247

Активисты патриотических организаций Одессы облили красной краской консульство России. Митингующие требовали освободить оккупированные территории Украины.
В небе над Германией загорелся крупнейший в мире грузовой самолет

В небе над Германией загорелся крупнейший в мире грузовой самолет

Пилоты самолета ощутили запах дыма в кабине и приняли решение об аварийной посадке. После приземления транспортное средство направили в ангар.
Официальные мероприятия Порошенко стоили почти 14 млн гривен

Официальные мероприятия Порошенко стоили почти 14 млн гривен61

Президент Петр Порошенко в 2017 году принял участие в 255 официальных мероприятиях. Расходы на них составили 13,9 млн гривен. В среднем одно мероприятие стоило 54 500 гривен.
Опубликован фильм об украинских политзаключенных

Опубликован фильм об украинских политзаключенных

Четыре года назад РФ ввела свои войска в Крым, вследствие этого территория полуострова аннексирована, а за российской решеткой оказались 64 украинских политзаключенных, сообщили в Министерстве юстиции.
Суд Лондона проведет заседание по делу ПриватБанка

Суд Лондона проведет заседание по делу ПриватБанка

В Великобритании состоится суд по иску ПриватБанка против его бывших собственников Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Высокий суд Лондона проведет заседание завтра, 27 февраля.
В Украине продлили ликвидацию двух банков-банкротов

В Украине продлили ликвидацию двух банков-банкротов

Ликвидацию Городского коммерческого банка продлили на один год - до 19 марта 2019 включительно. Укринбанку ликвидацию продлили до 22 марта 2019 включительно.

АРХИВ