UA
 
25 ЯНВАРЯ 2018
Порошенко: Украина попадет в топ-50 рейтинга Doing Business

Порошенко: Украина попадет в топ-50 рейтинга Doing Business94

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина вскоре попадет в топ-50 рейтинга Doing Business. Это станет возможным благодаря макрофинансовой стабильности, уверен он.
Лукашенко отменил налог на тунеядство

Лукашенко отменил налог на тунеядство

В Беларуси отменили налог на тунеядство, согласно которому все трудоспособные, но не работающие и не платящие налогов жители республики должны ежегодно уплачивать сбор в размере около 250 долларов.
НБУ не видит повода для валютных ограничений

НБУ не видит повода для валютных ограничений

Национальный банк Украины не собирается вводить жесткие валютные ограничения для удержания курса национальной валюты. Волатильность не является критичной, считает регулятор.
Доходы россиян падают четвертый год подряд

Доходы россиян падают четвертый год подряд1523

В 2017 году доходы жителей России снизились на 1,7%. Доходы падают четвертый год подряд. В 2016 году они упали на 5,8%, в 2015 году - на 3,2%, а в 2014 году - на 0,7%.
Украина сократила экспорт стали почти на 20%

Украина сократила экспорт стали почти на 20%

Среди экспортных рынков украинской металлопродукции основными остаются страны Евросоюза – 32,3% экспорта и Ближнего Востока – 14,3%.
НБУ ожидает от МВФ два миллиарда в 2018 году

НБУ ожидает от МВФ два миллиарда в 2018 году76

Глава Национального банка Яков Смолий ожидает в текущем году поступление около 2 млрд долларов от МВФ, что позволит увеличить международные резервы.
В Нацбанке спрогнозировали рост ВВП на 2018 год

В Нацбанке спрогнозировали рост ВВП на 2018 год

На поточный год Национальный банк Украины прогнозирует рост ВВП до 3,4%. В то же время в следующие годы рост внутреннего валового продукта будет снижаться.
НБУ ухудшил прогноз инфляции в Украине

НБУ ухудшил прогноз инфляции в Украине

Национальный банк прогнозирует, что в 2018 году инфляция будет оставаться высокой: 8,9% общая и 8,2% базовая. Прежний прогноз был на уровне 7,3%.
Китай инвестировал в Германию рекордную сумму

Китай инвестировал в Германию рекордную сумму

Объем китайских инвестиций в немецкую экономику в прошлом году достиг рекордной суммы – почти 14 млрд долларов. За эти деньги были куплены 54 предприятия в Германии.
В России заподозрили Беларусь в поставках сыра из Украины

В России заподозрили Беларусь в поставках сыра из Украины75

Беларусь может завозить в Россию украинский сыр под видом продукции из Македонии, Китая и Ирана. В РФ называют такую продукцию "небезопасной и низкокачественной".
Германия инвестировала в Украину $1,8 млрд – МЭРТ

Германия инвестировала в Украину $1,8 млрд – МЭРТ172

Двусторонняя торговля между Украиной и Германией за 9 месяцев 2017 года выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, а общий товарооборот составил почти $6,6 млрд.

АРХИВ