UA
 
29 ЯНВАРЯ 2018
В Украине средняя зарплата доросла почти до девяти тысяч

В Украине средняя зарплата доросла почти до девяти тысяч595

Согласно данным Госстата, в Украине уровень средней зарплаты вырос до 8777 гривен. Традиционно самые высоки зарплаты – в Киеве, самые низкие – в Черниговской области.
Грузия отказывается от газа из России

Грузия отказывается от газа из России71

До недавнего времени Грузия получала от России у счет уплаты транзита в Армению определенное количество газа, однако в 2016 году было подписано новое соглашение с Газпромом о переходе на денежную оплату транзита.
Востоку Украины задерживают зарплаты больше всех

Востоку Украины задерживают зарплаты больше всех

Луганская, Донецкая и Харьковская область оказались лидерами по задолженности по зарплатам в Украине. В целом долги по зарплате перед украинцами достигли 2,36 млрд грн.
Запасы угля в Украине за неделю снизились на 10%

Запасы угля в Украине за неделю снизились на 10%

Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах в Украине осталось меньше 660 тысяч тонн, а газового угля – менее 860 тысяч тонн.
Украина на четверть снизила запасы газа в ПХГ

Украина на четверть снизила запасы газа в ПХГ

Среднесуточный отбор газа из подземных хранилищ в январе составил почти 70 млн кубометров. Сейчас запасы на 26% больше, чем в конце января 2017 года.
Россия на треть увеличила экспорт угля в Польшу

Россия на треть увеличила экспорт угля в Польшу83

Польша увеличила закупки российского угля. За 2017 год экспорт угля из РФ в эту страну вырос на треть до 6,7 млн тонн. Польша вынуждена закупать уголь из-за истощения залежей.
Украина продлила контракт с Westinghouse

Украина продлила контракт с Westinghouse151

Производство и сборка ядерного топлива будут осуществляться на предприятии Westinghouse в шведском городе Вестерос. Поставки по договору начнутся в начале 2021 года.
Беларусь хочет поставлять в РФ меньше продуктов

Беларусь хочет поставлять в РФ меньше продуктов152

Основным рынком сбыта белорусской продукции по-прежнему остается Российская Федерация. Однако в правительстве Беларуси идет работа по поиску новых рынков.
Первый танкер с российским газом прибыл в США

Первый танкер с российским газом прибыл в США697

Французский танкер Gaselys со сжиженным природным газом из России пришвартовался в порту американского Бостона после нескольких дней ожидания на рейде.

АРХИВ