UA
 

Тигипко: Кипр затягивает заключение соглашения об избежании двойного налогообложения

Корреспондент.net,  3 декабря 2010, 11:07
0
27
Тигипко: Кипр затягивает заключение соглашения об избежании двойного налогообложения
Фото: АР
Украина в одностороннем порядке может предложить шаги, которые позволят выйти на подписание соглашения - Тигипко

Вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что Кипр затягивает переговоры о заключении нового соглашения об избежании двойного налогообложения с Украиной, что сохраняет возможность уклонения от налогообложения в Украине.

"Если (Кипр) не даст ответа, мы в одностороннем порядке предложим шаги, которые позволят выйти на подписание соглашения", - отметил вице-премьер в Верховной Раде в рамках "часа правительства" сегодня, 3 декабря.

По словам политика, переговоры с Кипром по этому вопросу длятся уже много лет и идут сложно, поскольку эта страна является членом Европейского Союза.

Напомним, как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает на заключение соглашения об избежании двойного налогообложения между Украиной и Кипром.

"Мы уже много лет ведем переговоры о подписании конвенции об избежании двойного налогообложения. Десять лет назад, когда я работал председателем Налоговой администрации, я начинал заниматься этим вопросом. Я думаю, что пора поставить точку в этом процессе и подписать соответствующее соглашение", - отметил премьер-министр.

 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаналогиТигипкосоглашениеКипр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...