UA
 

Нардеп от БЮТ: Власти отказываются обнародовать контракты по закупке Hyundai

Корреспондент.net,  2 февраля 2013, 14:44
0
12
Hyundai - Нардеп от БЮТ: Власти отказываются обнародовать контракты по закупке поездов Hyundai
Фото: Наталия Кравчук / Корреспондент.net
Сенченко: Власти отказываются обнародовать контракты

Народный депутат фракции Батьківщина Андрей Сенченко заявил, что повторно обратился с официальными запросами к министру инфраструктуры Владимиру Козаку и премьер-министру Николаю Азарову с просьбой предоставить копии контрактов на поставку Hyundai.

Как сообщает пресс-служба депутата, Козак отказал в предоставлении копий контрактов, сославшись на то, что "эти контракты являются конфиденциальной информацией, которая не подлежит разглашению".

"Хочу напомнить министру, что я являюсь представителем государственной власти. Они не собственные средства тратили, а государственные, граждане Украины являются налогоплательщиками, и по отношению к государству не являются третьими лицами. Украинцы за счет налогов сформировали бюджет состояния, потому имеют право знать, как их средства тратятся", - заявил Сенченко.

"Именно поэтому я послал повторный запрос министру, и дополнительно обращение к Азарову с требованием предоставить документы из Кабинета министров. Мое дальнейшее расследование будет вестись как относительно самой операции по покупке поездов Hyundai, так и, в том числе, относительно эффективности использования тех 4,6 млрд грн, которые, как сообщает министр, были потрачены на реконструкцию железной дороги для скоростного соединения", - добавил он.

Ранее
гендиректор Украинской железнодорожной скоростной компании Леонид Лобойко сообщил, что украинские железные дороги заплатили пассажирам более 800 тыс. грн компенсации за задержки скоростных поездов Hyundai Rotem.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Запуск скоростного движения поездов в Украине
ТЕГИ: БатьківщинаHyundaiконтракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...