UA
 

Аналитики Уолл-стрит ухудшают прогнозы

22 января 2008, 13:46
0
8
Аналитики Уолл-стрит ухудшают прогнозы
Фото: AP
Аналитики Уолл-стрит умрачняют прогнозы

Аналитики Уолл-стрит дают все более мрачные прогнозы финансовых результатов США на четвертый квартал 2007 года и первые два квартала 2008 года.

Экономисты ожидают, что прибыли компаний, входящих в S&P 500, в первом квартале 2007 года вырастут на 4% в годовом исчислении, а во втором квартале - на 4,2 процента.

Это сравнимо с предыдущим прогнозом роста на 4,5 и 4,4% соответственно, и намного ниже оценки, данной 1 октября - 11,4 и 9,4% соответственно.

Прибыли в четвертом квартале снизились на 10,9 процента по сравнению с предыдущим годом, считают аналитики. Эта оценка хуже прогноза, сделанного на прошлой неделе и предсказывавшего снижение на 9,1%, и представляет собой резкий контраст с прогнозом 11,5% роста, сделанным 1 октября.

22 января, спустя 20 минут после начала торгов на бирже ПФТС котировки снизились в среднем на 7%.

Фондовые торги в Европе открылись 22 января  разнонаправленным движением ведущих индексов на фоне опасений инвесторов о рецессии экономики США.

В понедельник европейские рынки продемонстрировали самое резкое однодневное падение с момента атак на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 из-за роста опасений по поводу состояния экономики США.

Кризис начался как только стало известно, что план президента США по стимулированию национальной экономики стоимостью 150 миллиардов долларов, а также ожидания в отношение понижения существующих учетных банковских ставок не смогли воздействовать на негативный настрой инвесторов на фоне кризиса в американской системе ипотечного кредитования.

Как сообщалось, украинский фондовый рынок в понедельник продолжил падение на фоне негативных новостей с международных фондовых рынков - среднее падение курсов акций на крупнейшей фондовой бирже страны - ПФТС достигло 5%, оно продолжает увеличиваться.

По материалам Reuters

ТЕГИ: глобальный экономический кризисрынкифондовый рынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...