UA
 

Зеленский принял участие в презентации платформы Сделано в Украине

Текст: ,  27 марта 2024, 22:20
0
218
Зеленский принял участие в презентации платформы Сделано в Украине
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский во время презентации экономической платформы Сделано в Украине

Президент ознакомился с продукцией предприятий Сумщины и поблагодарил бизнес за поддержку экономики государства и создание рабочих мест во время войны.

 

Во время рабочей поездки в Сумскую область президент Украины Владимир Зеленский принял участие в презентации экономической платформы Сделано в Украине и встретился с украинскими производителями. Об этом сообщила пресс-служба президента.
 
Сообщается, что президент ознакомился с продукцией местных предприятий и поблагодарил бизнес за поддержку экономики государства и создание рабочих мест во время войны.
 
"Для меня очень важно, чтобы появление новой национальной платформы Сделано в Украине стало результативным. Поэтому мы перешли от государственной инициативы к региональным встречам и будем работать в региональных офисах", - добавил Зеленский.
 
Президент призвал все регионы страны присоединяться к работе платформы Сделано в Украине.
 
"Мы готовы помогать с заказами региональному бизнесу, который может иметь и государственные заказы. Сегодня мы говорим о том, как увидеть все, что вы можете, как подписать конкретные контракты, чтобы вы увеличивали количество рабочих мест и развивали экономику нашего государства", - сказал президент.
 
Первая вице-премьер-министр - министерша экономики Украины Юлия Свириденко сообщила, что в Сумской области открыт первый региональный офис платформы Сделано в Украине, ориентированный на микро- и малый бизнес. Там предприниматели смогут получить квалифицированную консультацию и информацию о программах поддержки.
 
Отмечается также, что в этом году благодаря экономической платформе Сделано в Украине Сумщина получит более 1 млрд грн.
 
Напомним, сегодня Зеленский в Сумской области встретился с военными и осмотрел строительство укреплений. Президенту рассказали об организации обороны на трех линиях рубежей.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: бизнеспрезентациявстречаСумская областьВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...