UA
 

В чем разница при производстве красного или белого винаРеклама

Корреспондент.biz,  22 июля 2021, 19:55
0
8600
    В чем разница при производстве красного или белого вина
Фото надане рекламодавцем

Истина в вине! Как производят напиток богов и философов, и его секреты подачи.

 

Легендарная фраза “In vino veritas” для многих украинцев если не актуальна, то любима точно. Ведь традиции виноделия и пития такого полезного в небольших количествах и для многих украинцев традиционного напитка, как вино в нашей культуре многие столетия. За любым столом, в каждой семье непременно найдется любитель не крепкого алкоголя, а более мягкого, легкого и полезного – вина. Вино в Украине производят многие – как семьи по своей, домашней рецептуре, так и небольшие винодельни и мануфактуры. Каждая мануфактура имеет свое представление о качестве вина, и свое оборудование, которое далеко не всегда отвечает мировым стандартам качества. А вот что значит не всегда качественное вино, знает каждый его любитель. И именно поэтому большинство украинцев все же переходят на проверенные марки вин, которые производятся на крупных предприятиях, с соблюдением национальных стандартов и мировых требованиях к оборудованию и рецептуре.

“Алкогольно-Безалкогольный комбинат Днепр” специализируется на производстве разнообразных алкогольных и безалкогольных марок, обладая необходимым современным оборудованием, мощностями и экспертами в области пищевой, в частности вино-водочной промышленности. Торговые марки бренда хорошо известны ценителям качественного вина – как сухого, так и полусладкого вина – это вина “La Cantina”. Вина этой марки можно встретить на полках магазинов и супермаркетов и они уже завоевали признание ценителей качественных вин. Все вина производят с соблюдением технологий классического виноделия и с соблюдением всех санитарных норм производства. 

Так, и белые и красные вина получают из винограда европейских сортов, однако сам процесс производства различается.

Чтобы получить белое вино из винограда отжимается сок (сусло), который отстаивается, таким образом очищаясь и в него добавляются винные дрожжи для брожения. После брожения в вине почти не остается виноградного сахара, и оно становится “молодым сухим” вином, которое разливают в специально подготовленные бутылки. Задача виноделов сохранить вкус, прозрачность и аромат вина. И только после того, как все технологии соблюдены и вино отвечает стандартам, оно попадает в бокалы ценителей.

Красное вино получает свой яркий цвет из кожицы красного винограда. Чтобы букет был насыщенным, красное вино, которое начинает бродить, необходимо все время помешивать. И только после того, как цвет сусла удовлетворит технологов, его процеживают и чистый напиток отправляют дображивать в резервуары, откуда после фильтрации оно попадает в цех розлива, бутылки и на прилавки.

Полусладкие вина получают, добавляя в сухие концентрированный виноградный сок, в котором остался природный сахар. В качестве сырья для белых вин марки “La Cantina” используют винограды сорта Шардоне, для красных – Каберне и Мерло. Производство вина “La Cantina” постоянно совершенствуется, ведь эта марка считается одной из лучших в Украине и “АБК Днепр” поддерживает имидж своего вина.

В линейке “La Cantina” представлены два вида белого вина, это “Vino Secco Bianco” и “Vino Dolce Bianco” – первое произведено из сортов Алиготе и Шардоне, имеет легкий аромат меда, едва уловимый вкус зеленого яблока и соломенный оттенок. Идеально сочетается с рыбой и птицей. “Vino Dolce Bianco” – белое полусладкое, изготовлено из винограда сорта Шардоне, имеет золотистый цвет и фруктовый букет персика и манго. Полусухие вина идеальны с рыбой и морепродуктами.

 

Красное вино “La Cantina” представлено двумя марками – “Vino Secco Rosse” и “Vino Dolce Rosse”. Первое – сухое красное произведено из сорта винограда Каберне Совиньйон, имеет рубиновый оттенок и пикантный вкус красных ягода. Идеально для блюд из мяса. Вторая марка - полусладкого вина, изготовленного из сорта Мерло насыщенного бордового цвета и с легкими нотками смородины и сливы, идеально для блюд из телятины или ягненка и в качестве десерта с выдержанными сырами.

 

Чтобы насладиться изысканным вкусом вин “La Cantina” нужно соблюдать простые правила. Красные вина подавать температурой 15-21С, а белые – 10-15С, пить из специальных “пузатых” винных бокалов, при этом наливать чуть меньше половины бокала, держать его за ножку и не в коем случае не взбалтывать. При соблюдении этих простых правил букет изысканных вин “La Cantina” от “АБК Днепр“ раскроется максимально и забыть эти вина будет невозможно.

 

 

У чому різниця при виробництві червоного або білого вина

Істина у вині!  Як виробляють напій богів і філософів, та секрети його подачі.

Легендарна фраза “In vino veritas” для багатьох українців якщо не актуальна, то улюблена точно. Адже традиції виноробства та пиття такого корисного в невеликих кількостях й для багатьох українців традиційного напою, як вино в нашій культурі багато століть. За будь-яким столом, в кожній родині неодмінно знайдеться любитель не міцного алкоголю, а більш м'якого, легкого та корисного - вина.

Вино в Україні виробляють крізь - як сім'ї за своєю, домашньою рецептурою, так й невеликі виноробні й мануфактури. Кожна мануфактура має своє уявлення про якість вина, та своє обладнання, яке далеко не завжди відповідає світовим стандартам якості. А ось що значить не завжди якісне вино, знає кожен його любитель. І саме тому більшість українців переходять на перевірені марки вин, які виробляються на великих підприємствах, з дотриманням національних стандартів та світових вимог до обладнання та рецептурою.

“Алкогольно-Безалкогольний комбінат Дніпро” спеціалізується на виробництві різноманітних алкогольних та безалкогольних марок напоїв, володіючи необхідним сучасним обладнанням, потужностями та експертами в галузі харчової, зокрема вино-горілчаної промисловості. Торгові марки бренду добре відомі поціновувачам якісного вина - як сухого, так і напівсолодкого вина - це вина “La Cantina“. Вина цієї марки можна зустріти на полицях магазинів та супермаркетів і вони вже завоювали визнання цінителів якісних вин. Всі вина виробляють з дотриманням технологій класичного виноробства та санітарних норм виробництва.

Так, і білі і червоні вина отримують з винограду європейських сортів, проте сам процес виробництва різниться.

Щоб отримати біле вино з винограду віджимається сік (сусло), який відстоюється, таким чином очищаючись і в нього додаються винні дріжджі для бродіння. Після бродіння майже не залишається виноградного цукру, і воно стає “молодим сухим” вином, яке розливають в спеціально підготовлені пляшки. Завдання виноробів зберегти смак, прозорість та аромат вина. І тільки після того, як всі технології дотримані й вино відповідає стандартам, воно потрапляє в келихи цінителів.

Червоне вино отримує свій яскравий колір зі шкірки червоного винограду. Щоб букет був насиченим, червоне вино, яке починає бродити, необхідно весь час помішувати. І тільки після того, як колір сусла задовольнить технологів, його проціджують й чистий напій відправляють бродити в резервуари, звідки після фільтрації воно потрапляє в цех розливу, пляшки і на прилавки.

Напівсолодкі вина отримують, додаючи в сухі концентрований виноградний сік, в якому залишився природний цукор. В якості сировини для білих вин марки “La Cantina” використовують виноград сорту Шардоне, для червоних - Каберне і Мерло. Виробництво вина “La Cantina” постійно вдосконалюється, адже ця марка вважається однією з кращих в Україні і “АБК Дніпро” підтримує імідж свого вина.

У лінійці “La Cantina” представлені два види білого вина, це “Vino Secco Bianco” і “Vino Dolce Bianco” - перший вироблено з сортів Аліготе та Шардоне, має легкий аромат меду, ледь вловимий смак зеленого яблука й солом'яний відтінок. Ідеально поєднується з рибою та птахом. “Vino Dolce Bianco” - біле напівсолодке, виготовлене з винограду сорту Шардоне, має золотистий колір та фруктовий букет персика і манго. Напівсухі вина ідеально смакують з рибою і морепродуктами.

Червоне вино “La Cantina” представлено двома марками – “Vino Secco Rosse” і “Vino Dolce Rosse”. Перше - сухе червоне вироблено із сорту винограду Каберне Совіньйон, має рубіновий відтінок та пікантний смак червоних ягода. Смакує зі стравами з м'яса. Друга марка – напівсолодке вино, виготовленого з сорту Мерло насиченого бордового кольору і з легкими нотками смородини і сливи, ідеально для страв з телятини або ягняти та як десерт з витриманими сирами.

Щоб насолодитися вишуканим смаком вин “La Cantina” потрібно дотримуватися простих правил. Червоні вина подавати температурою 15-21С, а білі - 10-15С, пити зі спеціальних “пузатих” винних келихів, при цьому наливати трохи менше половини келиха та тримати його за ніжку а вино у келиху ні в якому разі не збовтувати. При дотриманні цих простих правил букет вишуканих вин “La Cantina” від “АБК Дніпро“ розкриється максимально і забути ці вина буде неможливо.

 

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине

 

ТЕГИ: алкогольвино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...