UA
 

В Украине рынок б/у автомобилей рухнул в три раза

Текст: ,  6 сентября 2022, 13:22
0
8405
В Украине рынок б/у автомобилей рухнул в три раза
Украинцы стали меньше покупать старые машины

С января по август 2022 года украинские номера получили почти 327 тысяч подержанных автомобилей.

По итогам августа в Украине зарегистрировали 16 600 подержанных легковых автомобилей, ввезенных из-за границы. Это в три раза меньше, чем было зарегистрировано в августе 2021 года и на 64% меньше количества регистраций в июле нынешнего года, сообщает профильная ассоциация Укравтопром во вторник, 6 сентября.

Чаще всего на украинские номера в августе переходили автомобили модели Volkswagen Golf. За месяц украинцы зарегистрировали 987 авто этой модели.

Второй результат у Renault Megane – 841 растаможенных и зарегистрированных авто. На третьем месте Volkswagen Passat – 773 авто.

Четвертая позиция у Skoda Octavia – владельцами этой модели в августе стали 499 украинцев. Замыкает пятерку лидеров Ford Focus с результатом 482 авто.

С января по август 2022 года украинские номера получили почти 327 тысяч подержанных автомобилей. Это на 9% больше, чем в прошлом году и в 13,4 раза больше новых легковых авто, зарегистрированных за тот же период. 

Напомним, с 1 июля в Украине отменили беспошлинный ввоз авто. Вернулись таможенные пошлины, акцизы и 20% НДС на импортные товары, в том числе автомобили.

Как известно, в начале апреля в Украине растаможка авто временно стала бесплатной. Планировалось, что эти льготы будут действовать во время военного положения. Ограничений по количеству ввезенных машин и перепродаже не было.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаавтомобилимашинымашинапродажиавтомобильпродажапродажа автомобилейновости УкраиныУкравтопром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...