UA
 

Британия: 85 выпускников на каждое рабочее место

Русская служба Би-би-си,  10 июля 2013, 13:54
0
34
Британия: 85 выпускников на каждое рабочее место
Фото: Reuters
Средняя начальная зарплата в Лондоне достигает 43 тыс. долларов в год

Согласно недавнему опросу, в Великобритании на каждое объявление о найме на работу выпускников подают заявления 85 человек.

Кроме того, ожидается, что в этом году число рабочих мест для выпускников сократится на 4% по сравнению с прошлым годом.

Наибольшее сокращение новых рабочих мест произошло в банковском и финансовом секторах экономики.

Представитель ассоциации AGR, которая занимается наймом выпускников на работу, Стивен Ишервуд говорит, что "рынок труда для выпускников отражает состояние экономики, где наблюдается стагнация в некоторых секторах, и рост в других".

Данные AGR, которая и проводила исследование, основаны на опросах 200 работодателей.

Рост числа рабочих мест наблюдается в телекоммуникационном и энергетическом секторах экономики. Инженерные компании также нанимают больше выпускников по сравнению с прошлым годом.

Ситуация с наймом выпускников гораздо лучше в Лондоне, а также на юго-востоке Англии и в центральной части Англии и в Шотландии.

В докладе AGR отмечается, что средняя начальная зарплата для выпускников остается прежней. В Лондоне она достигает 28500 фунтов стерлингов в год (43000 долларов).

Однако Стивен Ишервуд подчеркивает, что инженерные компании, ритейлеры, энергетические, телекоммуникационные и компьютерные компании продолжают нанимать на работу.

"Учитывая все это, я бы сказал студентам, что отчаиваться не стоит. Работодатели в целом нанимают примерно столько же выпускников, как и до начала финансового кризиса. К поиску работы надо подходить стратегически и ни в коем случае не сдаваться".

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: Британияработаконкурсконкуренция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...