UA
 

Крупнейшая в мире сеть кофеен намерена взять на работу 10 тыс. бывших военных

Корреспондент.biz,  6 ноября 2013, 16:34
6
2417
Крупнейшая в мире сеть кофеен намерена взять на работу 10 тыс. бывших военных
Фото: Reuters
Starbucks Corp в ближайшие пять лет намерена взять на работу как минимум 10 тыс. бывших военнослужащих и супругов действующих военных

Крупнейшая в мире сеть кофеен - американская Starbucks Corp - в ближайшие пять лет намерена взять на работу как минимум 10 тыс. бывших военнослужащих и супругов действующих военных.

По данным информагентства Reuters, об этом сегодня, 6 ноября, сообщили представители компании.

Ссылаясь на слова главы Starbucks Говарда Шульца, агентство отмечает, что компания собирается нанимать ветеранов военной службы не только для работы барменами, но и на других должностях.

Инициативу сети кофеен также прокомментировал ее нынешний директор (в прошлом - глава Пентагона) Роберт Гейтс: "Эта группа общества (военнослужащие - ред.) имеет один из самых невостребованных кадровых потенциалов в нашей стране".

Кроме вышесказанного в компании заявили, что пять кофеен, уже построенных или строящихся возле армейских баз, будут отдавать 10 центов с каждой продажи некоммерческим организациям, которые помогают бывшим военным найти работу. Ежегодно будет получаться сумма не менее $100 тыс, подчеркнули в Starbucks.

Стоит  подчеркнуть, что в американских кофейнях Starbucks работают примерно 134 тыс. человек, в том числе тысячи бывших военных и их супругов. Более точных данных компания не предоставляет.

Также обратим внимание на финансовое положение сети кофеен. Так, американская компания Starbucks во втором квартале текущего финансового года увеличила чистую прибыль на 26% до $390,4 млн.

***

Starbucks - американская компания по продаже кофе и одноименная сеть кофеен. Управляющая компания - Starbucks Corporation. Starbucks является самой крупной кофейной компанией в мире, с сетью кофеен более 19 тыс. в 60 странах. Штаб-квартира компании находится в Сиэтле, штат Вашингтон.

По материалам: ReutersКорреспондент.net
ТЕГИ: СШАработавоенныеStarbucks
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...