UA
 

Владелец Буковеля намерен привлечь $100 млн на строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ивано-Франковска

Корреспондент.net,  25 сентября 2012, 10:27
0
760
Владелец Буковеля  намерен привлечь $100 млн на строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ивано-Франковска
Фото: АР
Полосу могут построить на протяжении года

Компания Скорзонера (с.Поляница Яремчанского горсовета), владеющая известным горнолыжным туристическим комплексом Буковель, намерена привлечь $100 млн на строительство взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Ивано-Франковска, имущественный комплекс которого она ранее взяла в концессию.

"Эта полоса будет служить для трансконтинентальных полетов того транспортного коридора, которым может стать Ивано-Франковск. Это - наша основная задача", - сказал генеральный директор Скорзонеры Александр Шевченко.

По его словам, строительство ВПП обойдется примерно в $100 млн, а реконструкция грузового терминала - "это небольшие деньги".

"Мы будем инвестировать в полосу или, возможно, привлечем инвесторов, скажем, при содействии ЕС, КНР или других стран", - добавил Шевченко.

Речь идет о создании в аэропорту "перевалочного пункта для крупных транзитных грузов. Мы должны убедиться в том, что компании, имеющие логистические фирмы, обеспечат нам необходимый объем самолетов, а это три-пять больших самолетов в день", - пояснил гендиректор.

Говоря о сроках он заметил, что такую полосу можно построить на протяжении года.

Напомним, в мае 2010 года АМКУ одобрил передачу аэропорта Ивано-Франковск в концессию структурам Коломойского.

Ранее директор ООО Скорзонера сообщил о возможной консервации деятельности комплекса Буковель в связи с арестом земельных участков комплекса.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Ивано-ФранковскаэропортКоломойскийБуковель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...