UA
 

Суд США оштрафовал самый знаменитый цирк мира на $25 тысяч за гибель артистки во время шоу

Корреспондент.net,  31 октября 2013, 07:29
4
532
Суд США оштрафовал самый знаменитый цирк мира на $25 тысяч за гибель артистки во время шоу
Фото: AP
Сirque du Soleil оштрафован на $25 тыс за нарушение правил техники безопасности

Суд американского штата Невада оштрафовал знаменитое цирковое шоу Сirque du Soleil к штрафу на сумму $25 тыс. за нарушение правил техники безопасности, вследствие чего во время шоу погибла артистка.

Как сообщал Корреспондент.net, трагедия произошла в июне на представлении "Ка" на арене MGM Grand в Лас-Вегасе. Сара Гийяр-Гийо (Sarah Guyard-Guillot), исполнявшая номер на высоте около 15 метров, сорвалась и упала за пределы сцены. Она была незамедлительно доставлена в больницу, но скончалась, не приходя в сознание.

В ходе расследования было установлено, что цирк предоставил артистке неподходящее оборудование для тренировок, а система защиты от падений не соответствовала стандартам.

Отмечается, что владельцы комплекса MGM Grand в Лас-Вегасе, где проходило шоу, также приговорены к штрафу в 7 тысяч долларов.

Гийяр-Гийо работала на сцене цирка более 20 лет, у нее остались двое маленьких детей. Представления "Ка" временно приостановлены. Гибель артиста стала первым подобным инцидентом за почти 30 лет существования Сirque du Soleil.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: судсмертьштрафциркСirque du Soleil
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...