UA
 

Киевэнерго разделят на две компании

Корреспондент.biz,  14 ноября 2017, 15:25
12
3838
Киевэнерго разделят на две компании
Фото: facebook.com/pg/kyivenergo
Компанию разделят

Одна компания будет заниматься поставкой электроэнергии, другая – распределением.

ПАО Киевэнерго реорганизует бизнес путем создания двух новых компаний. Соответствующее решение было принято на общем собрании акционеров компании, сообщается на ее официальном сайте.

Как отмечается, первая компания будет осуществлять деятельность по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей, вторая - деятельность по поставке электрической энергии.

В компании подчеркивают, что решение о разделении Киевэнерго принято по требованию закона О рынке электрической энергии, который предусматривает отделение генерации, передачи и поставки электроэнергии путем создания соответствующих субъектов хозяйствования в декабре 2018 г. во всех облэнерго Украины.

"Создание новых компаний никак не повлияет на объем прав и обязанностей по договорам на управление коммунальным имуществом, заключенным между городскими властями Киева и Киевэнерго. Право собственности общины Киева на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, завод Энергия, тепловые сети и другие объекты остается нерушимым", - сказано в сообщении.

Напомним, по состоянию на 1 октября задолженность потребителей Киева за использованную тепловую энергию составила 2,6 млрд гривен.

ТЕГИ: бизнескомпанияКиевЭнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...