UA
 

В Сомали запретили полеты старых самолетов Ан

Корреспондент.biz,  13 марта 2019, 18:14
10
5298
В Сомали запретили полеты старых самолетов Ан
Высадка военных в аэропорту столицы Сомали Могадишо

У самолетов Антонов нет уполномоченных центров технического обслуживания в Восточной Африке, где их можно было бы ремонтировать.

Правительство Сомали запретило полеты четырех типов самолетов марки Антонов в воздушном пространстве страны. Решение принято по соображениям безопасности, сообщает Голос Америки в среду, 13 марта.

Отмечается, что управление гражданской авиации Сомали (УГАС) заявило, что самолеты Ан-24, Ан-26, Ан-32 и Ан-12 не смогут работать в сомалийском воздушном пространстве после 15 марта.

Утверждается, что никаких инцидентов с построенными во времена СССР самолетами не было, но были "опасные ситуации".

Изначально УГАС требовало, чтобы операторы авиаперевозок прекратили полеты к 28 февраля. Но затем этот срок был продлен до 15 марта.

Также утверждается, что у самолетов Антонов нет уполномоченных центров технического обслуживания в Восточной Африке, где их можно было бы ремонтировать.

Ранее более половины всех Boeing 737 прекратили полеты из-за запретов, которые были наложены на использование этого самолета после авиакатастрофы на рейсе ET302 Эфиопских авиалиний.

Напомним, 10 марта самолет Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби, разбился в 60 км к востоку от столицы Эфиопии. Авиакатастрофа унесла жизни 157 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самолетСомалиАнтоновсамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...