UA
 

Нафтогаз получил арестованные акции принадлежащей Газпрому компании

Корреспондент.biz,  30 июля 2020, 15:27
15
4126
Нафтогаз получил арестованные акции принадлежащей Газпрому компании
Фото: Politeka
Нафтогазу передали арестованные акции компании, которой владел Газпром

Укртрансгазу передали более 40% акций компании Газтранзит, которыми ранее владел Газпром. Теперь все поступления от акций будут направляться в госбюджет.

АРМА передало Укртрансгазу 40,2% акций компании Газтранзит, которые ранее принадлежали Газпрому. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 30 июля.

Агентство столкнулось со значительным сопротивлением и противодействием со стороны владельца и связанных с ним лиц, которые своими действиями пытались помешать передаче акций.

"Благодаря слаженным действиям АРМА, НАБУ и САП арестованные акции переданы выбранному по результатам конкурсного отбора управляющему АО Укртрансгаз, которое получило право управлять арестованными акциями, о чем внесены соответствующие изменения в систему депозитарного учета ценных бумаг", - сказано в сообщении.

Теперь поступления от управления арестованными акциями Газтранзита будут направляться в государственный бюджет.

Напомним, что ранее Нафтогаз насчитал претензий к Газпрому на $25 млрд. В случае отказа сторон от мирового соглашения предстоят новые разбирательства в международных судах.

Также сообщалось, что экс-замглавы МИД поможет Нафтогазу судиться с Газпромом. Зеркаль ранее участвовала в газовых переговорах в составе правительственных делегаций, сопровождала арбитражи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГазпромНафтогазакцииУкртрансгаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...