UA
 

МАУ внесла в черный список пассажирку, гулявшую по крылу самолета

Корреспондент.biz,  2 сентября 2020, 15:02
4
8094
МАУ внесла в черный список пассажирку, гулявшую по крылу самолета
Фото: скриншот
Пассажирка на крыле самолета

В компании заявили, что в дальнейшем будут отказывать ей в перелетах в пределах всей сети маршрутов.

Авиакомпания МАУ внесла в черный список пассажирку, которая после остановки самолета прогуливалась по крылу самолета, сообщила пресс-служба компании.

"По факту грубого нарушения правил авиационной безопасности и поведения на борту пассажирку внесли в черный список. В дальнейшем МАУ будет отказывать данному лицу в перелетах в пределах всей сети маршрутов", - сообщили в компании.

Отмечается, что пассажирка рейса PS6212 Анталия-Киев после остановки самолета у гейта №11 терминала D несанкционированно открыла аварийный выход самолета и вышла на его крыло. Пассажирка летела чартерным рейсом из отдыха с мужем и детьми.

"Командир воздушного судна сразу вызвал представителей подразделений авиационной безопасности, пограничной службы, полиции и медпункта аэропорта Борисполь, как этого требуют соответствующие инструкции", - говорится в сообщении.

Представители полиции и врачи пытались выяснить причины такого поступка у пассажирки, однако адекватного ответа не получили. Установлено также, что пассажирка не находилась под влиянием алкогольных или наркотических веществ.

В авиакомпании отметили, что такие действия некоторых пассажиров нивелируют не только отношение к авиационной безопасности на воздушном транспорте, но и элементарный родительский пример. Адекватной реакцией со стороны правоохранительных органов по мнению руководства авиакомпании МАУ может быть "исключительно сопоставимо высокое финансовое взыскание в виде штрафа".

Ранее сообщалось, что в Индонезии сотрудники авиакомпании Citilink вытащили из самолета мужчину, который незаконно проник в салон и буйно себя вел.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самолетчерный списокпассажирМАУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...