UA
 

Забастовка отменяется: УЗ и профсоюз договорились

Текст: ,  30 марта 2021, 13:30
1
1843
Забастовка отменяется: УЗ и профсоюз договорились
Фото: telegraf.com.ua
Железнодорожники бастовать не будут

Руководство компании повысит оклады работников на 10% с июня. Также возможно повышение с октября.

Укрзализныця заявила о решении спора с профсоюзами о повышении оплаты труда - с 1 июня тарифные ставки и должностные оклады железнодорожников увеличат на 10%. Об этом сообщает пресс-служба компании во вторник, 30 марта.

Также договоренность предусматривает повышение зарплат с 1 октября в случае выполнения основных доходных показателей.

Оба повышения будут применены к работникам компании, должностные оклады которых сейчас меньше 30 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что железнодорожники анонсировали забастовку с остановкой всех видов перевозок с требованием повысить зарплаты.

Ранее в Укрзализныце пообещали, что в мае - июне всех сотрудников компании переведут с четырехдневной на пятидневную рабочую неделю.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗабастовкизарплатыУкрзалізницяжелезная дорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Загрузка...
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it