UA
 

На Укрпочте начали вакцинировать от COVID

Текст: ,  8 октября 2021, 11:54
3
2327
На Укрпочте начали вакцинировать от COVID
Фото: ukrposhta.ua
Вакцинироваться от коронавируса можно в отделении Укрпочты

В отделениях открылись первые временные пункты прививки, где вакцинироваться могут все желающие.

В отделениях Укрпочты открылись первые временные пункты вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба компании в пятницу, 8 октября.

Привиться могут все желающие - нужно просто зайти в отделение, где проводит прививки мобильная бригада, и без предварительной записи или регистрации вакцинироваться.

"Укрпочта едва ли не первая государственная компания, которая начала вакцинацию сотрудников. А сейчас мы одни из первых приобщаемся к кампании, инициированной правительством по вакцинации населения. В наших городских, и что немаловажно, сельских отделениях, будут работать мобильные бригады, которые будут вакцинировать всех желающих. Поскольку Укрпочта присутствует в 100% населенных пунктов, даже самых маленьких и самых удаленных, временные пункты вакцинации будут действовать в отделениях в небольших городах и в селах, где нет больниц. Параллельно мы продолжаем вакцинацию сотрудников, и призываем всех - и работников Укрпочты и клиентов делать прививки, чтобы совместными усилиями остановить пандемию", - заявил гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский.

Предварительно, мобильные бригады будут работать в отделениях Укрпочты 8 и 9 октября. О дальнейшей работе пунктов будет сообщено дополнительно.

Напомним, что в Украине новый антирекорд - 16 тысяч случаев COVID. За минувшие сутки коронавирус выявили у 16, 3 тысяч украинцев, скончался 241 человек. Выздоровевших в три раза меньше, чем заболевших.

Также сообщалось, что полностью привиты от COVID уже 6 млн украинцев. За день вакцинировались от коронавируса почти 128 тысяч человек, из них завершили иммунизацию более 66 тысяч.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинавакцинацияУкрпочтаУкрпоштаКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...