UA
 

Южно-Украинская АЭС досрочно запустила энергоблок №1

Текст: ,  10 ноября 2021, 16:32
0
3358
Южно-Украинская АЭС досрочно запустила энергоблок №1
Фото: Энергоатом
Работают все три блока Южно-Украинской АЭС

Ведется набор мощности энергоблока в соответствии с балансом производства и потребления электроэнергии, установленным НЭК Укрэнерго.

Южно-Украинская атомная электростанция около полудня в среду подключила первый блок к энергосистеме страны после завершения планового капитального ремонта. Об этом сообщает Энергоатом 10 ноября.

"Специалисты станции в полной мере выполнили ремонт энергоблока за 94 суток вместо 104 запланированных, и теперь работают все три блока ЮА АЭС. Замечаний к работе действующего основного оборудования и персонала нет", – говорится в сообщении.

В настоящее время ведется набор мощности в соответствии с балансом производства и потребления электроэнергии, установленным НЭК Укрэнерго.

В общей сложности к энергосистеме Украины сейчас подключено 12 энергоблоков. До конца недели подключат также блок №3 Ровенской АЭС, на котором уже ведутся пусковые операции. После этого Энергоатом будет работать 13 энергоблоками.

Напомним, в конце октября на Ровенской АЭС произошла авария. На территории станции произошла разгерметизация водородного трубопровода и вспышка водорода.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаАЭСатомная энергетикаатомная станцияЭнергоатомядерная энергетикановости УкраиныЮжно-Украинская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...