UA
 

Назначен новый глава набсовета Нафтогаза

Текст: ,  10 февраля 2023, 15:55
0
469
Назначен новый глава набсовета Нафтогаза
Фото: biocap.ca
Энтони Марино также президент и CEO энергетической компании Tenaz Energy

Энтони Марино – специалист по разведке и добыче с более чем 38-летним опытом работы в нефтегазовой сфере.

Председателем наблюдательного совета НАК Нафтогаз Украины избран Энтони Марино. Об этом сообщается на сайте компании в пятницу, 10 февраля.

Указано, что такое решение было принято сегодня в рамках заседания наблюдательного совета НАК.

По данным пресс-службы, Марино – специалист по разведке и добыче с более чем 38-летним опытом работы в нефтегазовой сфере. Он также имеет широкий управленческий опыт. Занимал должности исполнительного директора, президента и СЭО международной компании по разведке и добыче углеводородов с рыночной капитализацией 4 млрд долларов Vermilion Energy.

В настоящее время Энтони Марино также президент и CEO энергетической компании Tenaz Energy. В течение 2002-2020 годов работал в наблюдательных советах и советах директоров шести компаний и организаций. Является гражданином США и Канады.

"Новоизбранный наблюдательный совет Нафтогаза начинает свою работу. Это очень важно как для обеспечения прозрачности процессов внутри компании, так и для ее публичного восприятия", – отметил председатель правления Нафтогаза Алексей Чернышов.

Напомним, 24 января Кабмин назначил членов набсовета Нафтогаза. Среди них – двое от государства, четверо – независимые.

Известно, что назначение набсовета Нафтогаза до конца января являлось одним из пяти "маяков" мониторинговой программы МВФ, а также одним из пунктов условий получения Украиной 18 млрд евро от ЕС в 2023 году.

При этом еще в октябре 2021 года Нафтогаз начал поиск новых независимых членов набсовета. Тогда утверждалось, что каждый член наблюдательного совета должен обладать профессиональной компетенцией, иметь высшее образование и опыт работы.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаНафтогазназначениеназначенияновости Украинынаблюдательный совет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...