UA
 

"Зеленая" энергетика помогает избежать отключений в Одесской области - ДТЭК

Текст: ,  28 марта 2024, 17:12
0
142
 Зеленая  энергетика помогает избежать отключений в Одесской области - ДТЭК
Фото: Ганна Замазєєва / Facebook
В Украине развивается возобновляемая энергетика, несмотря на войну

Ветровые и солнечные электростанции обеспечивают наличие дополнительной мощности в энергосистеме региона.

 
Благодаря мощностям "зеленой" энергетики сейчас в Одессе и Одесском районе не применяются стабилизационные отключения света. Об этом сообщил энергохолдинг ДТЭК в четверг, 28 марта.
 
"Избежать отключений нам помогает и "зеленая" генерация - ветровые и солнечные электростанции, которые обеспечивают дополнительную мощность. Однако ремонтные работы на энергообъектах Укрэнерго продолжаются, и сетевые ограничения все еще есть", - заявил генеральный директор ДТЭК Одесские электросети Дмитрий Григорьев.
 
В то же время он добавил, что в случае увеличения потребления в Одесской области, возможно, придется применить ограничения.
 
Чтобы предотвратить это, в ДТЭК призвали потреблять электроэнергию бережливо: не включать одновременно энергоемкие приборы в розетку, а пользоваться ими поочередно и перенести работу энергоемкой техники на ночное время.
 
В компании заверили, что сотрудничают с местными властями для улучшения ситуации с энергообеспечением.
 
Накануне сообщалось, что в четырех регионах Украины используются аварийные отключения электроэнергии. В их числе была и Одесская область.
 
Как известно, на прошлой неделе россияне совершили мощные атаки на энергосистему Украины. Была выведена из строя ДнепроГЭС, а также все генерирующие мощности Харькова.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветОдесская областьДТЕКэлектричествоэнергоснабжениеДТЭКотключение электричествановости Украинызеленая энергетикаэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...