UA
 

Lonely Planet: Самые привлекательные страны для туристов

Корреспондент.net,  3 ноября 2009, 07:02
0
15
Lonely Planet: Самые привлекательные страны для туристов
Фото: about-iceland.ru
Кризис повысил привлекательность Исландии для туристов

Экономический кризис позволил Исландии занять первое место в списке наиболее привлекательных для туристов стран, который ежегодно составляет издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей.

Об этом сообщает AFP. 

Путешествие в Исландию, чья экономика сильно пострадала от мирового кризиса, стало значительно более доступным, отмечают составители рейтинга Best In Travel 2010, опубликованного 2 ноября 2009 года. 

Второе место в списке наиболее привлекательных для туристов стран, по версии Lonely Planet, занял Таиланд, путешествие в который составители рейтинга называют "неизменно выгодным".

Кроме Исландии и Таиланда, в десятку самых привлекательных для туристов стран авторы Lonely Planet включили Болгарию, Индию, ЮАР, Кению, Мексику, Малайзию. 

Также составители списка рекомендуют в 2010 году посетить Лондон, поездка в который, отмечают авторы Lonely Planet, обойдется значительно дешевле, чем несколько лет назад. Кризис и его последствия, по мнению составителей рейтинга, также повысил привлекательность для туристов Лас-Вегаса.

Между тем, 15 сентября Forbes назвал райские места для жизни в Европе. 

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: рейтингглобальный экономический кризистуризмИсландия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...