UA
 

Азаров рассказал, что дадут бизнесу изменения в Налоговый кодекс

Корреспондент.net,  18 мая 2011, 10:18
0
18
Азаров рассказал, что дадут бизнесу изменения в Налоговый кодекс
Фото: Reuters
Законопроект отменяет штрафные санкции за неуплату единого социального взноса

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабмина рассказал, что даст малому и среднему бизнесу законопроект изменений в Налоговый кодекс.

"Законопроект отменяет штрафные санкции за неуплату единого социального взноса плательщикам единого налога, начисленные с июля 2010 года. Освобождает от такой уплаты упрощенцев, пенсионеров и инвалидов. Отменяет от 50% надбавки к фиксированным ставкам налога за каждого наемного работника.

Убирает требование ежегодно переоформлять свидетельство плательщика единого налога и получать в налоговых органах справки о трудовых отношениях с наемными лицами", - сказал премьер.

Также законопроект, отметил Азаров, дает возможность упрощенцам регистрироваться плательщиками НДС, а компании -относить на расходы товаров и услуг и приобретение у таких упрощенцев.

"Вдвое меньше будет налогообложение доходов плательщиков единого налога, полученных от продажи продукции собственногопроизводства, и т. д.", - добавил премьер-министр.

Напомним, ранее Кабинет Министров попросил Верховную Раду рассмотреть как неотложный законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс по плательщикам единого налога.

"Правительство просит парламент рассмотреть этот законопроект как неотложный", - сказал Азаров.

При этом премьер подчеркнул, что данный законопроект разрабатывался с участием предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения.

По его словам, в законопроекте, в частности, предусмотрены нормы, которые будут содействовать развитию предпринимательства.

Как сообщалось ранее, Кабмин предложил Раде отменить штрафные санкции за неуплату единого социального взноса плательщиками единого налога в течение 2010 года.

По материалам: УНН
ТЕГИ: налогипредпринимателиНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...