UA
 

Белорусские власти пока не имеют претензий к качеству украинских продуктов

Корреспондент.net,  9 февраля 2012, 11:35
0
24
Белорусские власти пока не имеют претензий к качеству украинских продуктов
Фото: Reuters
Беларусь пока довольна украинскими сырами

У белорусских властей на данный момент нет официальных претензий к качеству украинских продуктов и, в частности, сыров, сообщил министр сельского хозяйства Республики Беларусь Михаил Русый.

"Кроме того, все украинские сыры, что продаются на рынке Беларуси, аттестованы соответствующими государственными органами страны пребывания. Во время дальнейших проверок, в случае выявления в украинских продуктах каких-либо нарушений и несоответствий белорусским требованиям, данные моменты будут решаться в индивидуальном порядке", – подчеркнули в Посольстве Украины в Беларуси.

Недавно сообщалось, что Беларусь может по примеру России ограничить поставки сыра из Украины. Об этом заявила первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Надежда Котковец.

Напомним, сегодня стало известно о подписании главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко документов об изъятии из продажи в России и приостановлении ввоза в РФ сырной продукции трех украинских производителей: ЧП Прометей (Черниговская область), АО Пирятинский сырзавод (Полтавская область) и ООО Гадячсыр (Полтавская область).

Ранее Роспотребнадзор заявлял, что в украинских сырах обнаружено большое количество пальмового масла. В свою очередь, в Госветслужбе Украины эти претензии назвали безосновательными.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: Беларусьсырсырная война
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...