UA
 

В День Победы Янукович рассказал украинцам о справедливости и собственных социнициативах

Корреспондент.net,  9 мая 2012, 12:43
0
24
В День Победы Янукович рассказал украинцам о справедливости и собственных социнициативах
Фото: Фото пресс-службы Президента
Социальные инициативы направлены на повышение благосостояния людей и восстановление справедливости - Янукович

Цель новых социальных инициатив - повышение качества жизни и благосостояния людей, восстановление справедливости, заявил Президент Украины Виктор Янукович во время торжественных мероприятий по случаю Дня Победы.

"Преодолевая вызовы глобального экономического кризиса, мы продолжаем поднимать стандарты и качество жизни. Новые социальные инициативы направлены на восстановление справедливости", - сказал он.

Как цитирует Януковича пресс-служба главы государства, приоритетами властей являются обеспечение условий для достойной жизни пенсионеров, создание новых рабочих мест для молодежи, а также охрана прав матери и ребенка.

Президент обратил особое внимание на то, что украинская власть остается последовательной в отстаивании демократических ценностей.

"Украину ценят в мире как пример мирного сосуществования многих этносов и разных религиозных конфессий", - сказал высокопоставленный чиновник.

Отметим, что по итогам выборов в Верховную Раду Украины, которые состоятся осенью этого года, пропрезидентская Партия регионов может потерять контроль над коалиционным большинством в парламенте.

Как сообщалось, 12 апреля Рада увеличила доходы государственного бюджета на 2012 год на 33,346 млрд гривен до 366,167 млрд гривен, а расходы - на 33,346 млрд гривен до 391,356 млрд гривен.

Напомним, что большинство изменений связаны с необходимостью финансирования социальных инициатив Президент Виктор Янукович.

Ранее сообщалось, что предпринимателям и населению стоит подготовиться к повышению налогов, поскольку без усиления фискального пресса, как оказалось, невозможно выполнить социальные инициативы Президента. В частности, планируется повысить акцизы на алкоголь, ренту за добычу полезных ископаемых и импортные пошлины на 1,9 тыс. видов продукции. 

Корреспондент.biz


СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичобещания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...