UA
 

Запорожская АЭС отключила первый энергоблок

Корреспондент.biz,  25 июля 2015, 12:51
90
14147
Запорожская АЭС отключила первый энергоблок
Фото: yuportal.net
Запорожская АЭС работает не в полную силу

В работе на атомной станции находится четыре энергоблока.

Сегодня, 25 июля, в 3 часа утра  в соответствии с поданной заявкой энергоблок №1 Запорожской АЭС отключен от сети, сообщает пресс-служба атомной станции.

Сначала в компани сообщили, что энергоблок выведен в ремонт на сутки до 26 июля, а затем заявили, что ремонт продлен ориентировочно до 7 августа. 

В настоящий момент на Запорожской АЭС в работе находятся 4 энергоблока. Продолжается плановый ремонт энергоблока №4. Идут 49 сутки среднего планово-предупредительного ремонта, плановое окончание 28 августа 2015 года. 

Радиационный фон в районе расположения атомной электростанции соответствует естественным природным значениям и составляет 8 - 12 мкР/час. 

Как сообщалось, в 16.41 вторника, 21 июля, блок №3 Запорожской АЭС автоматически разгрузился по неустановленной причине. По данным НАЭК Энергоатом нагрузка снизилась до 350 МВт.

Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт. На ЗАЭС эксплуатируются 6 энергоблоков мощностью 1 млн. кВт каждый.
 
ТЕГИ: радиацияремонтАЭСЗапорожская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...