UA
 

Нафтогаз увеличил цену закупки газа на внутреннем рынке

Корреспондент.biz,  13 августа 2018, 11:23
21
3278
Нафтогаз увеличил цену закупки газа на внутреннем рынке
Поставщики газа не спешат продавать свой товар Нафтогазу

Цена предложения на закупку в августе газа собственной добычи у частных газодобывающих предприятий вырастет на 1,5%.

Нафтогаз повышает цену предложения на закупку газа на внутреннем рынке в августе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК в понедельник, 13 августа.

Отмечается, что с учетом предложений участников рынка Нафтогаз повышает цену предложения на закупку в августе газа собственной добычи у частных газодобывающих предприятий на 1,5% – с 8088 до 8209 грн за тысячу кубометров (без НДС).

"В связи с тем, что в период летнего сезона спрос на газ традиционно низкий, Нафтогаз не получил ни одного предложения от поставщиков газа. Поэтому компания увеличила предложенную цену на август", – поясняется в сообщении компании в понедельник.

НАК напомнил, что в июле объявлял тестовую закупку газа по цене 7629 грн за 1000 куб. м (без НДС), в июне – по 6900 грн за 1000 куб. м (без НДС).

В Нафтогазе также напомнили, что согласно постановлению Кабмина от 22 марта 2017 года цена реализации газа для обеспечения потребностей населения составляет 4942 грн за 1000 куб. м.

Ранее сообщалось, что Кабмин отложил пересмотр цен на газ для населения до осени. При этом Минэкономики прогнозировало рост цен на газ для населения на 18% до конца нынешнего года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газНафтогаздобыча газарост ценцена на газ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...