UA
 

В Кременчуге мошенники по фальшивым справкам набрали кредитов на миллион гривен

Корреспондент.net,  29 декабря 2011, 12:06
0
40
В Кременчуге мошенники по фальшивым справкам набрали кредитов на миллион гривен
Фото: Reuters
В Украине продолжают оформлять липовые справки ради получения кредитов

В Кременчуге решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов) против 36-летней жительницы города, которая выдавала фальшивые справки о доходах.

На протяжении месяца 36-летняя жительница Кременчуга, состоя на должности специалиста по кредитованию одного из частных учреждений, выдавала за определенное вознаграждение фальшивые справки о доходах, на основании которых люди получали кредиты", - цитирует Укринформ начальника отдела связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области ЮрияСулаева.

По словам стражей порядка, по поддельным справкам были согласованы заявления на получение кредитов почти на один миллион гривен. Женщина помогала таким образом получать кредиты на авто. Сотрудники милиции задокументировали 32 факта подделки документов.

Подозреваемой грозит наказание в виде штрафа размером 1190 грн, или арест на 6 месяцев, или же ограничение свободы на срок до трех лет.

Напомним, весной этого года скандал другого рода потряс США. В интернете появилась закрытая корпоративная переписка сотрудников Bank of America - крупнейшего банка США по объему активов. Согласно размещенным на сайте документам, банк без законных оснований забирал жилье у людей, взявших ипотечные кредиты и прекративших выплачивать проценты.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: Украинакриминалдокумент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...