UA
 

eBay разрешит расплачиваться корпоративными бонусами и "милями" авиакомпаний

Корреспондент.biz,  4 ноября 2013, 17:54
2
716
eBay разрешит расплачиваться корпоративными бонусами и  милями  авиакомпаний
Фото: AP
eBay приобщается к цифровой валюте

Интернет-аукцион eBay намерен расширить список цифровых валют, которые используются для оплаты товаров и услуг.

Прежде всего пользователям разрешат расплачиваться корпоративными бонусами и "милями" авиакомпаний. Генеральный директор eBay Джон Донахью считает, что подобный способ оплаты обретет популярность. "Цифровые валюты станут очень важным фактором. Сейчас мы строим систему, в которой любой ритейлер может перевести свои единицы в кошельки PayPal", - сказал он в интервью изданию The Financial Times.

"Количество карточек, которые вы можете носить с собой, конечно, ограничено. И запомнить, где и какие скидки у вас накопились, довольно сложно. Но в цифровом кошельке мы можете хранить хоть 50 различных карточек на скидки", - рассказал генеральный директор eBay.

В конце сентября британский ритейлер Argos договорился с eBay о продаже своих товаров через электронную торговую площадку. Ранее гигант интернет-ритейла заключил соглашение о партнерстве с крупнейшей программой лояльности в Великобритании Nectar. Ее участники теперь могут зарабатывать бонусные очки при покупках через eBay.

Напомним, что интернет-аукцион недавно опубликовал разочаровывающий прогноз на рождественский период, отметив, что ситуация в экономике США, в том числе уровень потребительского доверия, ухудшилась.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: eBay
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...