UA
 

Зависли деньги. Сервис платежей ePayments перестал работатьСюжет

Корреспондент.biz,  12 февраля 2020, 19:16
6
10385
Зависли деньги. Сервис платежей ePayments перестал работать
Фото: cryptoversal.com
Популярный платежный сервис Epayments заблокировали во всем мире

Популярный среди фрилансеров и предпринимателей Украины сервис ePayments заблокировали.

EPayments - это электронный платежный сервис, который является ассоциацией электронных платежных систем. Сервис позволяет своим клиентам оформлять собственные дебетовые банковские карты. С помощью сервиса можно отправлять деньги сотрудникам и партнерам, которые живут в других странах. Фрилансеры могут получить банковские реквизиты и получать средства, даже если заказчик не зарегистрирован в этом сервисе.

В Украине EPayments популярен среди фрилансеров, стартапов и пользователей криптовалют. И вот его работу заблокировали, заморожены счета около миллиона пользователей.

Не прошли проверку

"EPayments договорилась с Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) приостановить всю деятельность на счетах клиентов… Мы знаем, что это будет очень неприятное время для наших клиентов. Мы просим прощения за любые неудобства. Мы хотим заверить клиентов, что их средства будут защищены, как в обычном режиме", – сообщили в компании.

Решение было принято после проверки регулятора систем для предотвращения отмывания денег еPayments, которая выявила нарушения. Сервис активно сотрудничает с FCA, чтобы как можно скорее возобновить работу. Как уверяют в компании, средствам клиентов ничего не угрожает.

Когда будет снята блокировка, не сообщается.

Без предупреждения

По словам одного из пользователей ePayments, которые приводит издание ForkLog, компания не рассылала предупреждающих писем перед ограничением операций.

“Не было никакого предупреждения заранее. Сообщение о заморозке можно увидеть в личном кабинете, только зайдя в веб-версию на сайт. На почту не пришло письма о блокировке средств. При попытке перевести средства, даже внутри системы, выдает большую красную кнопку. Конечно, все неожиданно и неприятно. Это был удобный сервис для перевода крипты в фиат”, — рассказал пользователь.

При переходе на сайт появляется всплывающее окно с информацией об остановке работы.

 

Оператор системы ePayments Systems Ltd является лицензированным учреждением в сфере денежных переводов в Великобритании. Компания имеет разрешения на открытие счетов IBAN, выпуск предоплаченных карт для частных лиц, бизнеса и онлайн-мерчантов.

В июле 2018 года ePayments стала первой компанией, использующей сервис авторизации Passport от мессенджера Telegram.

В компании отметили, что все средства пользователей – надежно защищены. Однако, некоторым клиентам придется пройти дополнительные юридические процедуры. Большинство пользователей EPayments проживают в странах постсоветского пространства, что может усложнить процессы верификации.

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: электронная коммерцияплатежный терминалплатежные системыкриптовалюта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...