UA
 

Мировые фондовые рынки резко упали

Корреспондент.net,  14 апреля 2008, 10:36
0
8
Мировые фондовые рынки резко упали
Фото: АР
Мировые фондовые рынки резко упали

На ведущих мировых биржах наблюдается серьезное падение курсов акций. Вслед за Японией, с понижения открылся российский рынок акций, и фондовые рынки Евросоюза.

Сегодняшние торги на Токийской фондовой бирже завершились обвалом. Японский индекс Nikkey, потерял более 400 пунктов. В то же время индекс ТОПИКС, фиксирующий котировки ценных бумаг всех компаний, представленных в престижной первой секции биржи, снизился на 32 пункта.

Российский рынок акций открылся падением всех голубых фишек следом за мировыми фондовыми площадками. Индекс РТС демонстрирует снижение более чем на 1%.

Европейские рынки акций в понедельник открылись снижением, из-за прибылей компаний.

Снижение на фондовых рынках Европы длится пятую сессию подряд.

К 10.27 по киевскому времени панъевропейский рынок акций FTSEurofirst 300 снизился на 0,66 процента до 1.276,01 пункта. Британский индекс потерял 0,65 процента и оказался на уровне 5.856,7 пункта.

В пятницу инвесторов встревожили результаты американской промышленной группы General Electric, которые лишь подтвердили мрачные прогнозы развития американской экономики. Акции европейских компаний стали падать.

Акции голландского концерна Philips Electronics подешевели на 12,79 процента после сообщения о 28-процентном сокращении прибыли.

Инвесторы ожидают публикации данных о розничных продажах в США за март в 17.30 по киевскому времени. По ним можно будет составить мнение о положении дел в крупнейшей экономике мира.

По материалам: ReutersРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: глобальный экономический кризисрынкифондовый рынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...