UA
 

НБУ поддерживает продажу валюты на рекордном уровне

Текст: ,  23 сентября 2023, 15:00
0
2750
НБУ поддерживает продажу валюты на рекордном уровне
Фото: Пресс-центр НБУ
В НБУ назвали сумму проданных за неделю долларов

С начала года регулятор продал на межбанковском валютном рынке почти 19 млрд долларов, а купил – всего 196 млн долларов.

Национальный банк Украины за рабочую неделю 18-22 сентября продал 823,61 млн долларов, а купил всего 100 тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные регулятора в субботу, 23 сентября.

Объем продаж на межбанковском валютном рынке стал чуть меньше показателя прошлой недели, но вторым по величине с начала года.

В общей сложности НБУ продал более 18,8 млрд долларов с начала года, а купил – 196 млн долларов. Отрицательное сальдо выросло до 18,6 млрд долларов.

Напомним, в августе Нацбанк продал почти 2,4 млрд долларов, что стало самым большим объемом с февраля текущего года. В результате международные резервы Украины снизились впервые за полгода.

В начале текущей недели курс доллара резко вырос в обменниках, поднявшись на максимум до 38,60 гривен. После этого курс начал падать.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларвалютаНБУНацбанкМежбанкдолларывалютний ринокмежбанковский курс валютновости Украиныдоллар на межбанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...