UA
 

Шмыгаль провел переговоры с делегацией МВФ

Текст: ,  2 октября 2023, 12:05
0
147
Шмыгаль провел переговоры с делегацией МВФ
Фото: Пресслужба Кабміну
Миссия МВФ прибыла в Киев впервые за три года

Украина тесно сотрудничает со всеми партнерами по внедрению реформ, заверил глава правительства.

 
Премьер-министр Денис Шмыгаль встретился с представителями миссии МВФ и обсудил с ними четырехлетнюю программу финансирования Украины. Об этом глава правительства сообщил в Telegram в понедельник, 2 октября.
 
"Первый визит миссии МВФ в Украину за более как три года. Обсудили шаги, необходимые для реализации четырехлетней программы с Фондом на сумму 15,6 млрд долларов", – написал он.
 
Шмыгаль заверил, что Украина тесно сотрудничает с партнерами по проведению реформ. Также продолжается работа, направленная на развитие экономики.
 
Он рассказал представителям миссии МВФ об основных направлениях правительства, в частности, это привлечение инвестиций, программы поддержки малого и среднего бизнеса, государственно-частное партнерство.
 
"Обсудили совместную работу в рамках Многосторонней координационной платформы доноров. Проинформировал миссию о потребностях Украины в средствах для покрытия дефицита бюджета и отдельно о нуждах восстановления", - добавил премьер.
 
 
Напомним, 1 октября миссия МВФ начала встречи с представителями властей Украины, а также с другими ключевыми партнерами.
 
Как известно, в марте МВФ одобрил четырехлетний пакет финансирования для Украины на $15,6 млрд. Всего в этом году у Украины есть возможность получить от фонда три транша на общую сумму $4,5 млрд. 3 июля стало известно, что Украина получила $890 млн от МВФ. В то же время, украинские власти должны реализовать ряд структурных маяков для продолжения финансирования.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Кредиты МВФ для Украины
МВФ и Украина согласовали программу на $15,6 млрд
МВФ озвучил задачи по Украине
Шмыгаль обсудил сотрудничество с главой МВФ
Зеленский обсудил с главой МВФ новую программу
МВФ оценил финансовые потребности Украины
СПЕЦТЕМА: Кредиты МВФ для Украины
ТЕГИ: УкраинаМВФновости Украинытранш МВФтранш МВФ для УкраиныДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...