UA
 

Нацбанк обновил официальный курс доллара

Текст: ,  16 октября 2023, 19:05
0
3409
Нацбанк обновил официальный курс доллара
Фото: Getty Images
На наличном рынке курс снизился еще на 5 копеек

На наличном рынке курс американской валюты уже ниже уровня, который был до решения НБУ перейти к гибкому курсу.

 
Национальный банк продолжает снижать официальный курс доллара. Во вторник американская валюта  подешевела еще на 4 копейки, свидетельствуют данные на сайте регулятора в понедельник, 16 октября.
 
Так, официальный курс гривны к доллару на 17 октября установлен на уровне 36,3297 грн/1 дол. (-0,0391 грн). Курс евро завтра составит 38,2806 грн за 1 евро (+0,0024 грн).
 
Курс доллара на межбанке сегодня сначала снизился, но во второй половине дня вырос на 4 копейки - до 36,39-36,41 грн/доллар (покупка-продажа).
 
На наличном рынке курс американской валюты снизился на 5 копеек - до 38,10 гривен за доллар. Это ниже уровня, который был до решения НБУ перейти к гибкому курсу.
 
Напомним, за прошлую неделю НБУ продал на межбанке 575 млн долларов. Это вдвое меньше, чем за первую неделю после смены курсовой политики, что свидетельствует о стабилизации общей ситуации на рынке.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинавалютный рынокдолларвалютаНБУкурс валютНацбанкдолларыкурс гривныкурс нбумежбанковский курс валюткурс доллара к гривнекурс доллара сегодняновости Украиныдоллар на межбанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...