UA
 

McDonald's: Об "уходе" Рональда Макдональда не может быть и речи

Корреспондент.net,  25 мая 2010, 13:49
0
86
McDonald s: Об  уходе  Рональда Макдональда не может быть и речи
Фото: АР
Клоун и дальше будет работать на McDonald's

Генеральный директор корпорации McDonald's Джим Скиннер опроверг слухи об "уходе на пенсию" Рональда Макдональда из рекламной кампании сети.

На отставке клоуна настаивала организация Corporate Accountability International из Бостона, обвиняя Макдональда в пропаганде вредного питания.

Однако 20 мая Скиннер категорично заявил, что ни о каком "уходе на пенсию" не может быть и речи. Это одобрили все акционеры корпорации.

По словам Скиннера, 50-летний клоун прекрасно ладит с детьми и занимается благотворительностью. Цель Макдональда - рассказать им о гармоничном и активном образе жизни, а не продать еду.

Клоун, впервые появившийся на американском телевидении в 1963 году, считается счастливым талисманом McDonald's. При некоторых больницах в США работают так называемые дома Рональда Макдональда, где могут остановиться родители, навещающие детей с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Отметим, организации, выступающие против фастфудов, активизировали свою деятельность из-за актуальной проблемы детского ожирения. Так, Европейская организация потребителей (BEUC) обратилась к председателю Европейского совета и премьер-министру Бельгии Херману Ван Ромпею с просьбой ужесточить регламент по рекламе фаст-фуда для детей.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...