UA
 

ТВi подал апелляцию: телеканал настаивает на законности результатов конкурса Нацсовета

Корреспондент.net,  18 июня 2010, 10:56
0
6
ТВi подал апелляцию: телеканал настаивает на законности результатов конкурса Нацсовета
Фото: Reuters
Суд рассмотрит апелляцию ТВi

Телеканал ТВі своим заявлением известил киевский апелляционный административный суд о том, что собирается опротестовать постановление Окружного административного суда от 8 июня 2010 года.

Апелляционная жалоба в названном деле будет подана в сроки, как обозначено в заявлении, определенные законодательством, отмечают представители телекомпании.

Телеканал ТВі считает результаты конкурса, которые своим решением Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания утвердила 27 января этого года, справедливыми   и законными.

Как отмечает ТВi, телекомпании группы Интер опротестовали законность проведения конкурса только после того, когда получили, по их мнению, слишком мало частот. Обновленный состав национального совета фактически отказался от защиты своей позиции в суде, таким образом, суд стал на сторону истцов - телеканалов группы Интер.

На протяжении двадцати дней телеканал ТВі опротестует это решение в Киевском апелляционном суде. Сегодня в это учреждение была направлено соответствующее заявление.

Вчера, 17 июня, в Киевский апелляционный административный суд с заявлением об обжаловании отмены результатов январского конкурса на свободные частоты обратился 5 канал.

Кроме того, вчера телеканал ТВі в Окружном административном суде города Киева опротестовал Указ Президента №644/2010, согласно которому членом Высшего совета юстиции назначен Валерий Хорошковский.

Корреспондент.net - Бизнес
ТЕГИ: конфликтУкраинаСМИсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...