UA
 

В США кафе стало ньюсрумом

Корреспондент.net,  1 июля 2010, 09:41
0
14
В США кафе стало ньюсрумом
Фото: hoboken411.com
В США появилось информкафе

В американском штате Нью-Джерси общественный новостной блог Freehold InJersey открыл ньюcрум в кафе Zebu Forno.

Заведение будет служить местом, где журналисты и общественность смогут встретиться и поговорить о последних новостях, идеях для новых материалов, важных для общества темах.

Клиенты информкафе могут общаться с сотрудниками Freehold InJersey, а могут самостоятельно получать или публиковать информацию через интернет с помощью компьютеров в заведении.

"Мы надеемся, что такое информкафе в центре города вдохновит народ заглядывать сюда, разговаривать со мной и другими авторами, участвовать в дискуссиях, - говорит Колин Карри, редактор веб-сайта и создатель партнерства. - Это позволит Фрихолду узнать о нас и нам узнать людей, которым мы служим".

Zebu Forno, булочная и кафе в европейском стиле, находится в центре Мэйн-стрит во Фрихолде, центре округа Монмут. Это естественное место для встреч сообщества, говорит менеджер Джон Кэннон.

"Наша цель - быть местом, куда люди заходят провести время с друзьями или поработать. Мы думаем, что информкафе очень кстати сотрудничество с Zebu", - добавляет Кэннон.

Блог Freehold InJersey работает под началом газеты Asbury Park Press и издательства Gannett.

Отметим, поиск новых форм обмена информацией становится все более значимым. Так, в этом году престижную Пулитцеровскую премию впервые получило интернет-издание.

По материалам MMR

ТЕГИ: СШАСМИПрогресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...