UA
 

В России запустили агрегатор новостей органов власти

Корреспондент.net,  8 февраля 2011, 12:37
0
14
В России запустили агрегатор новостей органов власти
Фото: federal.polit.ru
Портал собирает все официальные новости с сайтов органов власти

В интернете начал работу агрегатор новостей официальных сайтов органов власти Российской Федерации.

Проект Официально, запущенный интернет-изданием Полит.ру, является первым в Рунете ресурсом, собирающим все официальные новости с государственных сайтов. Читателям предоставляется возможность RSS-подписки, в том числе и по региональному принципу.

В рамках проекта уже обрабатывается более 6000 официальных источников. В дальнейшем планируется обрабатывать базы нормативных документов, упоминания в открытых источниках различных законов, законопроектов, персоналий и госорганов, данные об открытых государственных расходах и бюджетах, статистические показатели, рейтинги и так далее.

Ранее Полит.ру и Лаборатория интеллектуального анализа данных создали портал о государственных органах власти и публичности государства в интернете Государственная сеть, а также инструмент мониторинга блогов государственных служащих разных уровней Государственные люди.

Отметим, недавно самым популярным микроблогом в Рунете был признан аккаунт, пародирующий официальную страницу Медведева на Twitter. Сам твиттер Кремля занял второе место.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияинтернетСМИгосударство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...