UA
 

Рекламу McDonald's на Олимпийских играх могут запретить

Корреспондент.net,  18 апреля 2012, 14:13
0
34
Рекламу McDonald s на Олимпийских играх могут запретить
Фото: Reuters
McDonald's могут не рекламировать на Олимпийских играх-2012 в Лондоне

Рекламу McDonald's и Coca-Cola на Олимпийских играх необходимо запретить , так как продукция этих компаний является вредной для здоровья, заявил вице-президент Академии медицинских королевских колледжей профессор Теренс Стивенсон.

Академия пропагандирует здоровое питание и борется с детским ожирением, объединяя около 200 тыс. медицинских специалистов Великобритании.

В то же время сеть ресторанов быстрого питания McDonald's является одним из крупнейших спонсоров Международного олимпийского комитета. На Летней Олимпиаде-2012 в Лондоне компания получила эксклюзивное право размещать на упаковках еды для жителей Олимпийской деревни свой логотип. Кроме того, к Олимпиаде McDonald's планирует построить на ее территории самый большой ресторан.

При этом компания развернула широкую программу, привлекающую внимание детей к спорту, передает The Guardian. Таким образом McDonald's надеется избежать традиционной критики бренда за пропаганду нездоровой пищи.

В рамках упомянутой кампании детские обеды Happy Meal будут продаваться вместе с игрушечными приспособлениями, позволяющими детям измерять, сколько шагов или прыжков они сделали за день. Эти данные можно будет использовать на промо-сайте, чтобы с помощью полученной "энергии" управлять олимпийскими персонажами-талисманами.

Кроме того, McDonald's предложит своим клиентам бесплатные купоны на занятия спортом.

Представители компании считают, что критикующей стороне стоит объединить с ними усилия по привлечению детей к здоровому образу жизни вместо пребывания "по разные стороны баррикад".

Крупнейший производитель сладких газированных напитков Coca-Cola также является спонсором Международного олимпийского комитета и традиционно обеспечивает своими напитками жителей Олимпийской деревни. В ответ на заявление Академии компания возразила, что без спонсорских средств "таких компаний, как Coca-Cola" Олимпийский комитет не смог бы организовать присутствия спортсменов на соревнованиях.

Напомним, в марте Шотландия запретила рекламировать вредную еду до 9 часов вечера в надежде на то, что детские передачи не будут прерываться рекламными роликами, которые отрицательно влияют на пристрастия несовершеннолетних в еде.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рекламаОлимпийские игрыMcDonald's
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...