UA
 

Лондонский суд запретил рекламу об "исцелении" от гомосексуальности

Корреспондент.net,  1 марта 2013, 11:16
0
82
Лечение гомосексуальности - Лондонский суд запретил рекламу об  исцелении  от гомосексуальности
Фото: AP
Core Issues Trust настаивала на том, что ни о каком "лечении" гомосексуальности она не говорит

Высокий суд Лондона запретил христианской группе Core Issues Trust размещать на автобусах социальную рекламу о возможности исцеления от гомосексуальности, сообщают РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.

Плакаты с надписью "Не гей, бывший гей, больше не гей и горжусь. Смиритесь с этим" благотворительной христианской группы Core Issues Trust, которая работает с теми, кто решил отказаться от гомосексуального образа жизни, должны были появиться на 24 лондонских автобусах.

Это был ответ на рекламную кампанию другой организации, Stonewall, которая, напротив, борется за равноправие и ранее распространяла в транспорте лозунг: "Некоторые люди - геи. Смиритесь с этим".

Управляющая компания Транспорт для Лондона запретила христианской группе проводить свою кампанию, объяснив, что ее лозунг "противоречив". Core Issues Trust отправилась в суд, который, однако, не учел ее аргумента о нарушении свободы слова.

Кроме того, в дело еще в апреле вмешался мэр Лондона Борис Джонсон, который выступает за равноправие и поддерживает такие события, как гей-парад в Лондоне. Он назвал рекламу христианской группы "оскорбительной для гомосексуалистов". Его представители также участвовали в процессе, добиваясь запрета кампании.

Отметим, Core Issues Trust настаивала на том, что ни о каком "лечении" гомосексуальности она не говорит, отстаивая лишь право людей называть себя бывшими гомосексуалистами. Также группа обвинила мэра в том, что он не посоветовался с организацией, настояв на отмене рекламного проекта.

Ранее сообщалось, что компания Apple, а также Facebook, Intel, eBay, Nike, Panasonic, Xerox, Oracle поддержали обращение действующей в США инициативной группы в Верховный суд страны с требованием легализовать однополые браки.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: судЛондонлечениегомосексуальность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...