UA
 

Американская Би-би-си берет курс на экспансию в сеть микроблогов

Корреспондент.net,  19 апреля 2013, 13:38
0
16
Новости Twitter - Американская Би-би-си берет курс на экспансию в сеть микроблогов
Фото: AP
Пост от BBC America не раскрывает никаких специальных подробностей

Через Twitter компания BBC America объявила, что будет сотрудничать с микроблоггинговой платформой, передают Вести.Ru.

Также стало известно, что вещательная компания будет поставлять фирменный телевизионный контент в сервис Vine. Новости о сделке появились через несколько дней после сообщений, что Twitter ведет переговоры с Viacom и NBCUniversal по поставке телевизионных роликов и продаже рекламы на сайте.

Пост от BBC America не раскрывает никаких специальных подробностей относительно того, какие именно телешоу будут участвовать в миграции на Twitter, однако известны по крайней мере пара хитовых программ BBC - это автомобильное шоу Top Gear и фантастический телесериал "Доктор Кто".

Напомним, Twitter уже некоторое время пытается заключить партнерские отношения с другой вещательной компанией - Viacom. Партнерство предусматривает размещение на портале коротких 6-секундных клипов в обмен на рекламу, их сопровождающую. Также Twitter может достигнуть сотрудничества с NBCUniversal.

Стремление заполнить сайт видеороликами обусловлено желанием подольше задержать пользователей на сайте. И соответственно дольше потреблять рекламу. Twitter всеми силами пытается как можно более расширить базу поставщиков контента, хотя уже сейчас ресурс сотрудничает с Walt Disney, Weather Channel LLC, Turner Broadcasting System Inc.

Стоит отметить, что одновременно с видео компания влилась и в музыкальную индустрию. Недавно анонсированный Twitter Music добавил еще один медиаформат в копилку ресурса. Аналитики считают, что музыкальное приложение позволит привлечь как слушателей, так и производителей музыкального контента - групп, лейблов, музыкантов.
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: сотрудничествоtwitterBBC America
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...