UA
 

Поглотивший бизнес-канал UBR холдинг открывает новое печатное издание - Ъ

Корреспондент.net,  20 июня 2013, 12:07
0
130
Украинские СМИ - Поглотивший бизнес-канал UBR холдинг открывает новое печатное издание - Ъ
Фото: AP
В Украине появится новый общественно-политический еженедельник

В Украине появится новый общественно-политический еженедельник - журнал Вести. Репортер, который будет выходить по лицензии Русского репортера, передает Коммерсантъ-Украина в статье Репортер идет в комплекте.

Ъ сообщает, что издание запускает медиахолдинг Мультимедиа-инвест групп, владеющий газетой Вести и телеканалом UBR. 

Издание было зарегистрировано в Министерстве юстиции 7 июня - информация об этом появилась в госреестре печатных СМИ. Выход журнала запланирован на конец лета-начало осени.

Главным редактором журнала стал Искандер Хисамов - в 2004 году он запустил журнал Эксперт-Украина и покинул издание в 2009 году после выхода из проекта российской группы Эксперт, отмечает Ъ.

По его словам, журнал будет общественно-политическим и выходить по лицензии российского издания Русский репортер, входящего в медиагруппу Эксперт. Также стало известно, что тираж Вести. Репортер и розничная цена не разглашается.

"Концепция этого журнала - что-то среднее между Экспертом и Русским репортером: издание, где освещаются общественные, политические, экономические события с акцентом на репортажную журналистику", - рассказал изданию Хисамов.

По информации Ъ, уже в ноябре в эфир должна выйти радиостанция Вести FM, к тому же холдинг планирует запустить подразделение, специализирующееся на проведении конференций. Издание подчеркивает, что участники рынка удивлены запуском новых печатных проектов на украинском рынке.

Напомним, что Вести. Репортер - уже пятый проект Мультимедиа-инвест групп, о котором стало известно. Бесплатная газета Вести тиражом 350 тыс. экземпляров и одноименный сайт vesti.ua были запущены в середине мая. На прошлой неделе группа приобрела спутниковый телеканал UBR, на базе которого намерена запустить новостной телеканал Вести TV.
По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: Украинаизданиеоткрытиеubr
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...