UA
 

Sony разместила микрорекламу на ногтях, чтобы похвастаться новым сверхчетким телевизором

Корреспондент.net,  25 июня 2013, 13:43
0
34
Новости Sony - Sony разместила микрорекламу на ногтях, чтобы похвастаться новым сверхчетким телевизором
Фото: Reuters
Микронадписи Sony были размещены не только на ногтях теннисистки

Sony, японский производитель электроники, разместил свою рекламу на ногтях британской теннисистки Энн Кеотавон для показа во время трансляций матчей Уимблдонского турнира.

Микрореклама призвана рассказать о преимуществах новых телевизоров Sony Bravia X9, сообщает Engadget.

Как стало известно, Микронадписи Sony были размещены не только на ногтях, но и на шнурках и кайме теннисной юбки Кеотавон. С помощью микрорекламы Sony демонстрирует качество картинки на своих новых телевизорах с разрешением 4K. На обычных телевизорах с разрешением 2K надписи не видны.

Экраны 4K можно найти в специальных зонах рядом с кортами Уимблдона. Реклама приурочена к выходу телевизоров Sony Bravia X9 с разрешением 4K на британский рынок. Термин 4K обозначает разрешение с примерно четырьмя тысячами пикселей по горизонтали. Это разрешение также носит название Ultra HD (сверхвысокая четкость).

Пока технология освоена далеко не всеми компаниями. Как заявил глава отдела маркетинга телевизоров Sony Пол Джилз, когда телевизоры 4K станут предметами более массового потребления, подобной инновационной рекламы станет больше.

Напомним, ранее сообщалось, что уже в 2014 году Япония намерена передавать 4K-видео через спутник с Чемпионата мира по футболу. Отметим, после этого Япония станет первой в мире страной с телевиденьем ультравысокой четкости.

Чиновники Министерства коммуникаций страны сообщили, что широкое внедрение 4K пойдет на пользу не только потребителям, которые получат более качественную телекартинку, но и японским производителям вещательного и телевизионного оборудования, которые сейчас испытывают значительные финансовые затруднения.

В Министерстве коммуникаций Японии также заявили, что изначально планировалось внедрить поддержку 4K к 2016 году, но позже было решено ускорить работы и реализовать 4К уже к Чемпионату мира по футболу.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Sonyрекламаногти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...