UA
 

Украинские поп-звезды втрое увеличили уплату налогов в бюджет

Корреспондент.net,  16 октября 2012, 17:27
0
47
Украинские поп-звезды втрое увеличили уплату налогов в бюджет
Фото: Фото Ярослава Дебелого
В налоговых органах состоит на учете 1839 таких субъектов

Представители украинского шоу-бизнеса в этом году втрое увеличили уплату налогов со своих сценических заработков, сообщил директор Департамента налогообложения физических лиц ГНС Украины Вячеслав Бусарев.

Как сообщили Корреспондент.biz в ведомстве Александра Клименко, в налоговых органах состоит на учете 1839 субъектов хозяйствования - физических лиц, занимающихся театральной и художественной деятельностью.

По данным налоговиков, с 1 января 2012 года с введением упрощенной системы налогообложения ее выбрали 993 человека из указанной категории. Из них выбрали 2 группу - 398 человек, 3 группу - 595 человек.

ГНС констатирует положительную динамику по увеличению отчислений в бюджет от плательщиков этой категории.

При это налоговики уточнили, что если в прошлом году суммарные официальные гонорары поп-звезд составляли 4,6 млн грн, и в бюджет было перечислено 646 тыс грн налога на доходы физических лиц, то только за первое полугодие 2012 года звезды задекларировали 91 млн грн заработка и уплатили в казну 2,4 млн грн.

"Несомненно, звезды являются трендсеттером, проще говоря, многие берут с них пример во всем, в том числе и в вопросах финансовой дисциплины. Именно с этой точки зрения важным является повышение добросовестности уплаты налогов украинские селебритиз, в том числе и за счет разъяснительной работы со стороны налоговой службы ", - сказал чиновник.

Напомним, что, по данным ГНС в Киеве, по состоянию на 1 октября количество граждан, которые получили доход свыше миллиона грн, составило 1014 человек.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украиназвезды шоу-бизнесаналоги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...