UA
 

В Италии десятки футбольных клубов подозревают в уклонении от уплаты налогов

Корреспондент.net,  25 июня 2013, 12:13
0
38
Неуплата налогов - В Италии десятки футбольных клубов подозревают в уклонении от уплаты налогов
Фото: Reuters
Расследование касается 18 клубов высшей итальянской футбольной лиги

Сегодня, 25 июня, сотрудники итальянской налоговой полиции проводят операцию по изъятию документов в 41 футбольном клубе страны.

Следователей, прежде всего, интересуют данные о контрактах по покупке и продаже футболистов. Изучив эти документы, в полиции намерены установить, есть ли основания обвинять клубы в уклонении от уплаты налогов и в отмывании денег.

Также стало известно, что расследование касается 18 клубов высшей итальянской футбольной лиги - Серии-А. Кроме того, следователи работают и в 11 клубах Серии-Б, а также в 12 клубах менее престижных футбольных лиг Италии. Следователи, в частности, побывали в офисах руководства таких крупных клубов как Милан, Интер и Наполи.

Напомним, ранее разгорелся скандал с участием высокопоставленных чиновников FIFA. Так, издание Der Spiegel сообщало, что маркетинговая компания ISL потратила за 12 лет порядка 142 млн швейцарских франков (более $140 млн) на взятки чиновникам крупнейших спортивных федерацій. Как подчеркивает издание, взятки получали, в частности, члены исполнительного комитета FIFA.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: футболИталияклубы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...