UA
 

СМИ: Совет директоров Apple подыскивает замену Джобсу

Корреспондент.net,  20 июля 2011, 15:55
0
6
СМИ: Совет директоров Apple подыскивает замену Джобсу
Фото: АР
СМИ: Совет директоров Apple подыскивает замену Джобсу

Члены совета директоров компании Apple обсудили поиск замены Стива Джобса, главы компании, который долгое время находится в отпуске по болезни, сообщила газета The Wall Street Journal.

По данным издания, во время встречи речь не шла о конкретных кандидатурах, топ-менеджеры обсуждали возможность такого развития событий: существование Apple без Стива Джобса во главе. К обсуждению были привлечены главы крупных компаний, занимающихся подбором персонала.

В свою очередь глава корпорации прокомментировал данную информацию следующим образом: "Я думаю, это чушь" (I think it's hogwash).

Включая Джобса, в руководящий состав Apple входят семь членов совета директоров.

Напомним, 17 января, Стив Джобс заявил, что отходит от руководства компанией в связи с состоянием здоровья, его место в компании временно занял главный операционный директор Apple Тим Кук.

В феврале в СМИ появилась информация о том, что Стив Джобс проходит лечение в Стэнфордском онкологическом центре. По данным СМИ, Джобса видели выходящим из онкологического центра. В своем сообщении портал RadarOnline.com подтвердил обсуждаемые в прессе слухи о том, что один из самых влиятельных американских бизнесменов проходит лечение в онкологической клинике.

2 марта глава Apple Стив Джобс, находящийся в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, провел презентацию планшетного компьютера iPad второго поколения.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleСтив Джобс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...